食記摘要
這一次台灣優格餅乾魔法學院之旅讓我覺得手工DIY的課程很超值150元可体驗動手做餅乾的体驗...而且烤出來的餅乾也很好吃...所以每一次到了觀光工廠做完DIY總是會讓人感到很開心自己做的東西也美味可口...請提前電話預約...建議提前兩個星...
(詳全文)
超過3年
我最愛吃餅乾了...想瞧一瞧我最喜歡的餅乾到底是怎麼做成的...連伴手禮都做的好精緻可愛...裡面一整箱的餅只要150元喔...這裡還提供無限暢飲的咖啡...重點是很好喝喔...讓每個來的旅客都能品嚐好吃的餅乾
(詳全文)
超過3年
我最愛吃餅乾了...想瞧一瞧我最喜歡的餅乾到底是怎麼做成的...連伴手禮都做的好精緻可愛...裡面一整箱的餅只要150元喔...這裡還提供無限暢飲的咖啡...重點是很好喝喔...讓每個來的旅客都能品嚐好吃的餅乾
(詳全文)
超過3年
相信很多大朋友小朋友對餅乾都愛不釋手吧...可愛的餅乾模型是小朋友們的最愛...老一輩的人應該比較喜歡吃大餅吧...很可惜假日來此生產線停工...每人收費150元...門口的飲料店以觀光區來說算是很平價...整體行程才會比較豐富有趣
(詳全文)
超過3年
不但裝潢是哈利波特的魔法學院風...這天人潮不多但大家都排隊在這門口拍照留影...廠區相當乾淨...從員工的服裝裝備也看得出來工廠對衛生的要求...乾淨整潔而且明亮...花上150元的材料費就能得到專屬自己的小餅乾...書本造型的只要30元
(詳全文)
超過3年
上面還有很多餅乾的配料...玩烘焙的就會特別注意這一塊...牆上都有很多跟餅乾有關的各國知識...透過可愛的插圖及詳細的介紹...看看這些魔法師如何變出美味的美餅乾吧...DIY的部份一人150元材料費...很適合帶小朋友一同來體驗
(詳全文)
超過3年
其實平日去的時候也差不多...建議旅人若要參觀...目前每人優惠價120元...但還是頗有氣氛的...魚飼料愛心價10元...價格還算平價...報名費用1人150元
(詳全文)
超過3年
其實平日去的時候也差不多...建議旅人若要參觀...目前每人優惠價120元...但還是頗有氣氛的...魚飼料愛心價10元...價格還算平價...報名費用1人150元
(詳全文)
超過3年
是一個新選擇哦...要作什麼口味的餅乾呢...運送帶和機器都乾淨整潔...學院風的書包包裝太可愛了...除了價格都很平價外...還能試吃哦...報名費用1人150元
(詳全文)
超過3年
小孩10分鐘100元...不僅可以買到最新鮮又便宜的魚...代煮價格從70...老闆評估這些約500元加上食材約600所以這一桌約1100左右也算便宜...其他都很便宜哦...新鮮又便宜您一定要來嚐看看...小孩10分鐘100元
(詳全文)
超過3年